25 февраля, физкультурно-оздоровительный комплекс п. Максатиха — турнир по мини-футболу (1 лига).

26 февраля, площадь Свободы 11:00 — Торговая масленичная ярмарка;

— Выставка-конкурс масленичных кукол «Краса – Масленица-2017»;

— Выставка-конкурс поделок из блинов «Блинная фантазия»;

— Мастер-класс «Куколки из трубочек»;

— Мастер-класс «Игольница»;

— Фотозона «В гостях у Дуняши, веселый блинок».

Площадка у МБУК «Максатихинский районный Дом культуры» 11:00 — Спортивная площадка «Футбол на снегу».

Площадь Свободы 11:30 — Детские развлекательные площадки: «Бочка счастья» и «Зимний колодец». Масленичная литературная площадка.

Детская площадка у п. Ленина 11:30 — народные игры и конкурсы: «Бой на бревне», «Саночный паровозик», «Валенки скороходы», «Найди Масленку», «Лыжный марафон» и «Горячий блин».

Площадь Свободы 12:00 — Театрализованное открытие праздника. Праздничная концертная программа «Государыня Масленица» с участием творческих коллективов и солистов МБУК «Максатихинский районный Дом культуры».

12:00-13:00 — Конкурсно-развлекательная программа «Русские – богатыри». Спортивная борьба «АРМРЕСТЛИНГ». Подведение итогов конкурсов.

13:00-13:30 — Конкурс «Ледяной столб».

13:30-13:45 — Масленичный хоровод, сожжение чучела Масленицы.