Управление по территориальному развитию администрации Максатихинского района доводит до сведения жителей Максатихинского района информацию о выявлении в обороте фальсифицированной молочной продукции (сыр), произведенной, согласно маркировке ООО «СДМ» (юр. адрес 111024, Россия, г. Москва, ул. Энтузиастов 2-я, д.5, корп. 50, оф.3; место осуществления деятельности:303541, Россия, Орловская область, Залегощенский район, д. Алешня, ул. Садовая. 8a). Данный факт подтверждается результатами проведенных контрольных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Орловской области: установлено, что по адресу осуществления деятельности указанному на маркировке и в декларации о соответствии, производство молочной продукции не осуществляется.

Также Управлением Роспотребнадзора по Орловской области выдано предписание об отзыве декларации ЕАЭС № RU D- RU.MF11.В.15217 от 20.11.2017 на сыры твердые и полутвердые с массовой долей жира в сухом веществе от 45% до 50%, произведенные ООО «СДМ». Информация о выдаче предписания о прекращении действия декларации о соответствии направлена в Федеральную службу по аккредитации.

C учетом вышеизложенного, Управление по территориальному развитию, обращает внимание хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по реализации пищевой продукции, органы исполнительной власти, осуществляющие закупку продуктов питания в подведомственные учреждения, а также потребителей на указанный факт и в случае выявления молочной продукции производства ООО «СДМ» (юр. адрес 111024, Россия, г. Москва ул. Энтузиастов 2-я, д.5, корп. 50, оф.3; место осуществления деятельности: 303541, Россия, Орловская область, Залегощенский район, д. Алешня, ул. Садовая. 8a) просит незамедлительно информировать территориальный отдел по телефону 8(4831)214-42, по номеру факсимильной связи 8(48231)223-54, либо направить отправить обращение по электронной почте: bezh@rpn-tver.ru.