В ряде Тверских и районных СМИ прошла информация о проблеме с вывозом мусора в пгт. Максатиха. Эта проблема была озвучена и в обращениях граждан в администрацию района.

Такая ситуация сложилась в связи с некачественной работой управляющей компании ООО «МТК», не имеющей специального транспорта для вывоза мусора и вынужденной искать сторонние компании для осуществления данных работ, в частности коммунальную службу МУП «МКС». При этом денежные средства, полученные от населения за вывоз бытовых отходов, управляющая компания коммунальной службе не перечисляла.

Для решения проблемы администрация Максатихинского района приняла решение возложить ответственность за вывоз бытовых отходов на коммунальную службу МУП «МКС», оснащенную необходимой техникой, изменив и схему оплаты. Деньги за вывоз бытовых отходов должны поступать не управляющей компании, а непосредственно МУП «МКС», для чего через районные СМИ и на собраниях жителей многоквартирных домов населению был разъяснен порядок заключения договоров с МУП «МКС» на вывоз бытовых отходов. В настоящее время идет реализация данного решения, заключение договоров с жильцами многоквартирных домов и частного сектора.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.