По сообщению Тверского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

15-18 марта на территории Тверской области ожидается понижение температуры воздуха:

15 марта температура в течение суток -3…-8 град.

16 марта облачно с прояснениями. В отдельных районах небольшой снег. Видимость в снеге 4-6 км. Ветер СЗ, С 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -12…-17 град, местами до -22 град.

17 марта переменная облачность. Без существенных осадков. Видимость хорошая. Ветер СЗ 6-11 м/с. Дальнейшее понижение температуры ночью -17…-22 град, местами до -27 град.

18 марта переменная облачность. Без существенных осадков. Видимость хорошая. Ветер западный 5-10 м/с. Температура воздуха по области ночью -15…-20 град., местами до -25 град., днем -4…-9 град.

На дорогах сильная гололедица.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности при топке печей, не пользоваться неисправными и самодельными обогревателями.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101) или в ЕДДС Максатихинского района — +7 (48 253) 2-29-20.