Начальник Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области Николай Волков в эфире телеканала «Рен ТВ–Пилот» рассказал о прогнозируемых неблагоприятных погодных явлениях, которые ожидаются 1 декабря.

– По сообщению ФГБУ «Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 1 декабря 2017 года на территории Тверской области ожидается ухудшение погоды: сильные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, усиление юго-восточного ветра порывами до 20 метров в секунду. На дорогах будет гололедица, – рассказал Николай Волков.

Николай Волков напомнил гражданам: во время осадков возможно ухудшение видимости, затруднение движения транспорта, на дорогах возможно образование заторов и аварийных ситуаций, а также возможно увеличение количества ДТП на аварийно-опасных участках.

Обращаясь к водителям, Николай Викторович особое внимание уделил тому, что, управляя автотранспортом в неблагоприятных погодных условиях, необходимо соблюдать скоростной режим и достаточную дистанцию от других участников движения, быть более аккуратными и бдительными.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.