В понедельник, 2 апреля на территории Тверской области ожидается усиление юго-восточного ветра отдельные порывы до 12-17 м/сек.

В связи с этим, водителям рекомендуется проявлять особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию при движении.

Пешеходам также необходимо соблюдать меры предосторожности: обходить шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей, обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, обходить места возможного их падения. Нужно обращать внимание на целостность воздушных линий электропередач и уличных конструкций (рекламных щитов, баннеров, вывесок).

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов — 101, 112) или в ЕДДС Максатихинского района — +7 (48 253) 2-29-20. Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области — (4822) 39-99-99.