12 августа, И.о главы администрации Сергей Иванов провёл совещание с аппаратом администрации района, главами городского и сельских поселений на котором обсудили ход подготовки и проведения Выборов – 2016 на территории муниципального образования «Максатихинский район». В совещании принял участие председатель территориальной избирательной комиссии Максатихинского района Виноградов Олег Михайлович. В ходе совещания обсуждалась степень готовности помещений для голосования к предстоящим выборам, меры по оказанию содействия избирательным комиссиям муниципального образования в осуществлении их полномочий, а также меры, направленные на повышение явки избирателей в день голосования.

В администрации Максатихинского района образована межведомственная рабочая группа по оперативному решению вопросов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, депутатов Законодательного Собрания Тверской области шестого созыва, Губернатора Тверской области, дополнительных выборов депутата Собрания депутатов Максатихинского района Тверской области пятого созыва по Ручковскому одномандатному избирательному округу № 3.

Ответственным работникам администрации района поручено разъяснять населению политико-экономическую обстановку в Тверском регионе. «Общей задачей всех здравомыслящих политических сил и местного сообщества должна стать поддержка курса национального лидера страны Владимира Путина, направленной на укрепление государства», — подчеркнул Сергей Иванов.

Будет составлен график выездов работников администрации в сельские поселения для решения оперативных вопросов, связанных с подготовкой к выборам. Планируется провести встречи с руководителями предприятий, представителями бизнеса, аграриями, руководителями бюджетной сферы, представителями общественных организаций. «Предварительная работа и подготовка должны обеспечить спокойную обстановку в День голосования 18 сентября, чтобы этот день прошёл без каких-либо негативных происшествий. Выборы должны пройти на высоком организационном уровне и выбирать мы должны достойных депутатов и Губернатора, которые могут принести пользу Максатихинскому району и Тверскому региону», — подчеркнул Сергей Иванов.

526

Пресс-служба администрации Максатихинского района.