За период с 17.08.2015г по 27.09.2015г в соответствии с планом проведения профилактической операции «Трактор», запланировано и проведено 5 совместных рейдов с представителями министерства природных ресурсов и экологии Тверской области, министерства лесного хозяйства Тверской области, участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками ГИБДД, инженерами — инспекторами соседних районов и участием представителей Главного управления инспекции Гостехнадзора Тверской области. Цель: выявление незарегистрированной и не представленной на технический осмотр техники, разъяснение правил проведения технического осмотра для физических и юридических лиц.

Достигнутые показатели:

Совместный рейд с Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области: составлено 2 протокола по ст.9.3 на сумму 600 рублей, проверено совместно машин — 5.

Совместный рейд с Министерством лесного хозяйства Тверской области: проверено совместно машин — 5.

Совместный рейд с сотрудниками ГИБДД: составлено 2 протокола по ст.9.3 на сумму 600 рублей; 1- протокол по ст. ч 2. 12.37 на сумму 800 рублей, проверено совместно машин — 5.

Совместный рейд с участковыми уполномоченными полиции: составлено 2 протокола по ст.9.3 на сумму 500 рублей, проверено совместно машин — 9.

Масштабный рейд с инженерами — инспекторами соседних районов составлено 8 протоколов на сумму 3200 рублей.

Общее количество административных протоколов — 14, сумма штрафов 4900 рублей проверено самоходных машин и прицепов к ним — 98, зарегистрировано — 6.

За весь период профилактической операции «Трактор» представлено на технический осмотр самоходных машин и прицепов к ним — 61, что по сравнению с 2014 годом на 36% выше.

В. В. Попов, главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Максатихинскому и Лесному районам.