В целях обеспечения соответствия технического состояния машин требованиям безопасности для жизни и здоровья людей, имущества и окружающей среды, установленным стандартами, Правилами дорожного движения, а также активизации работы по регистрации техники, повышения значимости технического осмотра и в соответствии с положением о проведении профилактической операции «Трактор», утвержденным Приказом Минсельхозпрода РФ от 27.01.1998 № 38, планом работы Главного управления «Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники» Тверской области, распоряжением Администрации Максатихинского района №157 – ра от 23.07.2014 года, на территории Максатихинского района с 25 августа по 30 сентября 2014 года проводится операция «Трактор».

В. В. Попов, Главный Государственный инженер-инспектор гостехнадзора по Максатихинскому и Лесному районам.