Управление ПФР в Бежецком районе Тверской области (межрайонное) напоминает страхователю, что до 15 марта 2018 года включительно необходимо представить сведения по форме СЗВ-М за февраль 2018 года о каждом работающем у него застрахованном лице.

За непредставление страхователем в установленный срок либо представление им неполных и (или) недостоверных сведений по форме СЗВ-М к страхователю применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица, а также должностное лицо привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Обращаем внимание, что сведения на 25 и более работающих застрахованных лиц представляются в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью. За несоблюдение страхователем поря дка представления сведений в форме электронных документов применяются финансовые санкции в размере 1000 рублей.

Программы подготовки и проверки сведений персонифицированного учета размещены на сайте ПФР в разделе «Страхователям — Работодателям — Бесплатные программы, формы и протоколы».