Во вторник, 1 апреля состоялось внеочередное заседание антинаркотической комиссии администрации Максатихинского района.

Посвящено оно было вопросу организации и проведения антинаркотического месячника, проводимого на территории Тверской области.

Заседание проходило под руководством заместителя главы администрации Максатихинского района А. Кудрявцева.

Профилактические мероприятия в рамках месячника пройдут с 1 по 30 апреля 2014 года. Цель акции противодействие распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ в Максатихинском районе, создание условий для формирования активного участия граждан в противодействии наркомании и наркопреступности.

В рамках месячника в Максатихинском районе будут размещены информационные стенды, проведены встречи с молодежью по антинаркотической тематике, по разъяснению законодательства, по профилактике употребления психоактивных веществ, пропаганде здорового образа жизни, целый ряд мероприятий в учебных учреждениях, учреждениях культуры, библиотеках и т.д.

Будут организованы проверки полученной через ящики для анонимных обращений и телефоны «горячей линии» информации, связанной с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе заседания члены комиссии обсудили План совместных мероприятий по подготовке и проведению на территории Максатихинского района комплекса мероприятий антинаркотической направленности в форме антинаркотического «месячника», уточнили даты проводимых мероприятий.

Подробная информация о всех проводимых мероприятиях будет размещаться на сайте Администрации Максатихинского района и в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.