Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что в настоящее время почтовая рассылка уведомлений на уплату имущественных налогов за 2016 год завершена. Имущественные налоги, а это земельный налог, транспортный налог, налог на имущество физических лиц, необходимо уплатить в срок до 1 декабря 2017 года. Следует отметить, что информация о начисленных налогах размещена в Интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru. Уплатить налоги можно одним из следующих способов:

— через платежные терминалы, онлайн-сервисы или операторов отделений банков или ФГУП Почта России;

— с помощью электронных сервисов сайта ФНС России «Заплати налоги» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (www.nalog.ru);

— с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru).

Межрайонная ИФНС России № 2 по Тверской области сообщает, что с 1 июля 2018 года в связи с вступлением в силу Федерального закона от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» в редакции Федерального закона от 03 июля 2016 года № 290-ФЗ юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере услуг, а также применяющие патентную систему налогообложения или ЕНВД для отдельных видов деятельности, обязаны будут перейти на новый порядок применения ККТ.