Акция «Солдатский платок», посвященная 72 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, стартовала в Максатихинском районе.

Участником мероприятия может стать любой желающий, который, используя кусок любой ткани размером 30х30 сантиметров, изготовит стилизованный солдатский платок. На нем необходимо написать, нарисовать или вышить фамилию, имя, отчество родственника — участника Великой Отечественной войны, его воинское звание, профессию или должность в военное время, годы жизни. По желанию участников, можно добавить декоративные элементы.

Изготовленные платки необходимо передать директору Максатихинского краеведческого музея Г.А. Половецкой (п. Максатиха, пл. Свободы, д. 3). Телефон для справок: +7 (960) 709–51–27.

Напомним, что акция «Солдатский платок» проходит в муниципалитете во второй раз. За это время поступило огромное количество солдатских платков со всего Максатихинского района, которые затем соединяются в единое полотно.