В понедельник, 28 апреля состоялась девятая сессия Собрания депутатов Максатихинского района пятого созыва.

В работе сессии принимали участие глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов руководители учреждений и организаций района.

Первым вопросом повестки дня стало утверждение отчета об исполнении бюджета Максатихинского района за 2013 год. С докладом выступила начальник финансового управления администрации Максатихинского района С. М. Серова.

С отчетом о работе контрольно-счетной палаты Собрания депутатов Максатихинского района за 2013 год и планах на 2014 год выступила председатель контрольно-счетной палаты Собрания депутатов Максатихинского района С. А. Ростова.

Подробному обсуждению подверглись Положение о присвоении звания «Почетный гражданин Максатихинского района» и Положение о публичных слушаниях в муниципальном образовании Тверской области «Максатихинский район». Представила пакет документов на обсуждение заместитель руководителя управления аппарата администрации Максатихинского района А. В. Ахапкина.

Также на сессии депутатами был утвержден Порядок участия граждан в обсуждении проекта Устава муниципального образования Тверской области «Максатихинский район», решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тверской области «Максатихинский район» и Порядок учета предложений по проекту Устава муниципального образования Тверской области «Максатихинский район», решения о внесении изменений и дополнений в Устав муниципального образования Тверской области «Максатихинский район» (докладчик — заместитель руководителя управления аппарата администрации Максатихинского района А. В. Ахапкина).

Заслушав и обсудив выступления, районное Собрание приняло решение по каждому обсуждаемому вопросу. Все утвержденные Положения будут опубликованы на сайте администрации и в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.