В воскресенье, 25 марта в Доме поэтов в Градницах, где когда то творили великие поэты русской земли Анна Ахматова и Николай Гумилев, состоялась дружеская встреча литературного клуба «Олимп» Максатихинского РДК и Бежецкого объедения «БЛиК» (Барды, литераторы и композиторы).

Для гостей была организована экскурсия по Дому поэтов, а затем в тёплой душевной обстановке за чашкой чая звучали проникновенные стихи поэтов. Встреча прошла на высоком художественном уровне, чему способствовала сама атмосфера этого «культового» места, его особый «градницкий дух». Свои стихи представили участники клуба «Олимп»: Нина Чигрина, Илья Снежински, Надежда Кузьмина, Владимир Ершов, Станислав Крысин. «Блик» по настоящему блистал творчеством своих поэтов: Галины Волоховой, члена союза писателей России Александра Когана, Виктора Мерёжина, Александра Сумелиде, Артёма Беляева.

Прозвучавшие на встрече творения были очень различными по своим тематикам. Звучали стихи о родном доме и земле, любовная лирика, юмористические эпиграммы, красивая пейзажная поэзия и философские с нотками грусти.

Встреча закончилась обменом сборников и пожеланиями писать больше и чаще встречаться в таких дружеских совместных чтениях.

В мае мы ждем Объединение «Блик» у себя в гостях, а в октябре проведем большой литературный вечер с участием гостей из других районов.

В. Смирнова, зам. директора Максатихинского районного Дома культуры.

Дружеская встреча литературного клуба «Олимп» Максатихинского РДК и Бежецкого объедения «БЛиК»

Дружеская встреча литературного клуба «Олимп» Максатихинского РДК и Бежецкого объедения «БЛиК»