15 апреля участники Тверского волонтерского поисково-спасательного отряда «Сова» провели в Бежецке семинар для тех, кто хочет помогать им в их работе. Помимо активистов из Бежецкого района, в нем участвовали жители Максатихинского, Кашинского, Сандовского и Кесовогорского районов — всего около 40 человек.

Ежегодно в наших лесах и на болотах теряются люди, все чаще подростки сбегают из дома, а пожилые люди забывают свой адрес. Беда может случиться с каждым. Поэтому очень важно знать, к кому обратиться за помощью, и как грамотно вести себя в подобной ситуации. Порой счет идет на минуты.

Мы все можем объединиться и в нужный момент помочь сотрудникам МЧС и полиции найти и вернуть домой наших земляков или гостей района.

И.Н. Жуйкова, заведующий отделом по работе с молодежью.