В октябре 2017 года в Малышевском сельском Доме культуры прошел замечательный праздник — межпоселенческий многожанровый фестиваль народного творчества пожилых людей «Когда душа поет» под девизом «Мои года – моё богатство». Фестиваль проводился Муниципальным казенным учреждением культуры «Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга» с целью раскрытия творческого потенциала людей старшего поколения.

В фестивале принимали участие люди элегантного возраста, женщины и мужчины — исполнители всех видов и жанров художественного творчества, в т.ч. вокального, театрального, художественного чтения, композиторы-любители, поэты, мастера декоративно-прикладного искусства, фотолюбители.

Каждый выход участников сопровождался небольшим рассказом о себе, плавно переходя к представлению своего творчества. Праздник прошел в тёплой дружеской обстановке.

В завершении фестиваля все участники были награждены памятными подарками.

Максатихинский межпоселенческий центр культуры и досуга.