За первый квартал 2014 года в административную комиссию муниципального образования «Максатихинский район» поступило на рассмотрение 7 протоколов, составленных сотрудниками муниципалитета, правоохранительных и надзорных органов. Рассмотрено 6 протоколов, из них 5 — с назначением административного наказания в виде штрафа, 1 — производство по делу прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Три из рассмотренных протоколов были составлены по ст. 54.3 Закона Тверской области от 14.07.2003 г. № 46-30 «Об административных правонарушениях» — нахождение с пивом, напитками, изготавливаемыми на его основе, и (или) слабоалкогольными напитками, произведенными с использованием этилового спирта, произведенного из пищевого сырья, и (или) спиртосодержащей пищевой продукции, с содержанием этилового спирта менее 1,5 процента объема готовой продукции (за исключением кваса), расфасованными в одноразовые пластиковые стаканы, полиэтиленовые пакеты, а так же в бутылки, металлические банки, тетрапаки или иную заводскую (промышленную) упаковку, целостность которой нарушена, в общественных местах, в которых такое пребывание запрещено или ограничено нормативными правовыми актами органов местного самоуправления МО Тверской области.

02.01.2014 года с банкой пива, целостность которой была нарушена, находился в общественном месте, в котором такое пребывание запрещено Решением Совета депутатов городского поселения поселок Максатиха Максатихинского района Тверской области № 36 от 05.06.2013 года «О зонах трезвости городского поселения п. Максатиха» гр. А. 15.01.2014 года аналогичное нарушение совершил гр. К., а 16.02.2014 года — гр. Ц.

Вина данных жителей п. Максатиха в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 54.3 Закона Тверской области № 46-ЗО от 14.07.2003 г. «Об административных правонарушениях» была полностью доказана и подтверждена материалами дела. Им было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Также рассмотрено 3 протокола по статье ст. 54.1 Закона Тверской области от 14.07.2003 г. № 46-30 «Об административных правонарушениях», нарушение тишины в период с 23 часов до 7 часов на территории населенных пунктов Тверской области и прилегающим к ним территориях, в том числе с использованием ауди-,теле-, видео- и иной звукоусиливающей техники, а также при производстве работ, препятствующих отдыху иных лиц, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения. 1 — производство по делу об административном правонарушении по данной статье в отношении гр-ки К. прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности, 2 протокола рассмотрены в отношении гр-ки Г., проживающей в п. Ривицкий, которой назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 1600 рублей.

Также в административную комиссию муниципального образования «Максатихинский район» поступило 3 протокола по ст. 67.3 Закона Тверской области от 14.07.2003 г. № 46-30 «Об административных правонарушениях» — невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления) органов местного самоуправления и их должностных лиц, осуществляющих контрольные функции, об устранении нарушения законодательства, рассмотрение которых перешло на 2 квартал.

Что касается фактического взыскания штрафов с нарушителей за 1 квартал 2014 года сумма составила 1500 рублей.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.