В субботу, 23 июля завершил свою работу региональный молодежный форум «Содружество: новое поколение».

Живописная поляна рядом с лесом служила «Кабинетом» для занятий. На «переменах» — занимательные развивающие квесты, волейбол и купание в речке. Учиться в таких условиях — одно удовольствие. Участники форума, который проходил с 18 по 23 июля в Рамешковском районе, это подтвердят.

В «университете» под открытом небом, каким для ребят стал на несколько дней палаточный лагерь в окрестностях поселка Городковский, около 300 школьников и студентов — представители различных молодежных общественных организаций Верхневолжья и просто активные юноши и девушки — получали полезные знания и навыки, обменивались опытом, общались и просто отдыхали на природе. Правда, особо расслабляться им не позволяла весьма насыщенная образовательная программа четырех «факультетов»: туризма, добровольчества, бизнеса и патриотизма.

Главная цель форума, организатором которого является Комитет по делам молодежи Тверской области, — помочь молодым инициативным людям раскрыть свой потенциал, а также способствовать развитию кадрового резерва на территории Верхневолжья. Именно такие задачи обозначены исполняющим обязанности губернатора Игорем Руденей, как ключевые в молодежной политике региона.

Поэтому форум, который проводится в Верхневолжье уже несколько лет, сегодня выходит на совершенно другой уровень. Это отметила, приветствуя его участников, и руководитель Комитета по делам молодежи Наталья Моисеева.

— Нынешнее «Содружество» имеет абсолютно новый формат, — сказала она. — Мы проходим перезагрузку, и в перспективе видим эту площадку как большой летний образовательный форум. Все его участники являются настоящей опорой региональной молодежной политики.

Максатихинский район на форуме представляла делегация «Молодой гвардии» из 24 человек: Дешова Виктория Витальевна, Осипова Анна Дмитриевна, Голубева Екатерина Николаевна, Варфоломеева Виктория, Головацкий Егор, Легин Никита, Павлова Владлена, Петров Иван, Морозова Полина, Аниканов Дмитрий, Корнева Анна, Дешова Диана, Шишкова Дарья, Ситнов Дмитрий, Беляев Сергей, Свистунов Лев, Глафирова Анжелика, Видманкин Даниил, Абрамова Виктория, Веселов Виктор, Смирнова Алена, Гусева Виктория, Голубева Алена и Голикова Анжелика.

Максатихинцы принимали активное участие в образовательной программе «Университет нового поколения» — школа туризма, школа бизнеса. Получили памятные подарки за активное участие в «Экологическом квесте». Награждены дипломом за активное участие в викторине – конкурсе «Фильм! Фильм! Фильм!», а так же дипломом за участие в соревнованиях между делегациями по краеведению «Соображариум» на тему: «Мой родной край». В спортивных состязаниях наша команда заняла первое место в лапте. Полина Морозова заняла первое место в конкурсе талантов участников Форума «Фактор-S». И в конкурсе «Король и Королева Содружества» нам не было равных — королём стал Петров Иван, а королевой Морозова Полина.

Управление по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района благодарит максатихинскую делегацию за активное участие в молодёжном форуме и желает новых побед!

forum-Sodruzhestvo-2016

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.