Установить «Рекорд Победы» — именно так называется Всероссийская патриотическая акция, к которой присоединилась Максатиха. Акция «Рекорд Победы» проходила в День Победы более чем в 150 городах страны, а впервые она была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников. Её девиз — «Не словом, а делом», а цель — показать ветеранам, что мы не забыли про их подвиг, показать здоровую, активную и спортивную молодежь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину.

Главной идеей стало отжаться в сумме столько раз, сколько дней прошло после Победы 1945 года, а именно сообща участникам предстояло сделать 26298 отжиманий. Каждый желающий мог внести посильный физкультурный вклад в этот рекорд. 9 мая в 14 часов желающие присоединиться к «Рекорду Победы» собрались и в Максатихе на площади Свободы. Результат каждого участника фиксировался в протоколе. Отжимались с энтузиазмом и дети, и взрослые — всего более 30 человек. Самому младшему участнику всего 7 лет, а старшему — 52 года. В сумме участники положили в копилку акции 1352 отжиманий. Конечно, для кого-то это покажется немного, но начало положено и в следующем году мы продолжим эту традицию и надеемся на новый рекорд!

Зав. Отделом по работе с молодежью И. Жуйкова.