С 20 по 24 февраля 2017 года в Максатихинском районном Доме культуры проводилась региональная выставка детского рисунка «В движении». Мобильная выставка организована министерством образования Тверской области с целью ознакомления жителей региона с работами победителей областного конкурса детских рисунков, посвященного безопасности дорожного движения.

Работы детей Тверской области, представленные на выставке, уже увидели жители г. Твери, Калининского, Конаковского, Кимрского и Рамешковского районов.

Посетители Максатихинского районного Дома культуры оставили самые теплые отклики организаторам и оформителям выставки, пожелали, чтобы передвижная выставка приобрела статус «традиционной».

За десять месяцев передвижная выставка посетит все районы Тверской области. Завершение работы выставки по графику запланировано в Спировском районе 4 августа 2017 года.