В субботу 7 октября 2017 года в Максатихинском районном Доме культуры состоялся юбилейный вечер «Сто нескучных лет!», в честь 100-летия Максатихинской средней общеобразовательной школы № 1.

Юбилей МСОШ № 1 собрал полный зал гостей. Поздравить с днем рождения родную школу пришли бывшие и нынешние ученики, родители, педагоги, почетные гости.

На мероприятии было рассказано о деятельности учебного заведения. Гостям был показан видеофильм о истории школы.

В своей поздравительной речи и.о. главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин сказал: «За сто лет богатой истории школа очень изменилась, преобразилась, стала современной и очень комфортной для учеников и педагогов. Остается неизменным в ней самое главное — ее предназначение. Как и прежде, в сентябре собирает она под своим крылом вчерашних дошколят и год за годом дарит Максатихинской земле будущее».

Константин Геннадьевич пожелал долголетия и процветания одной из основных школ Максатихинского района. Педагогическому коллективу — успехов и новаторства, ребятам и родителям – настойчивости, терпения и трудолюбия в их нелегком деле.

Затем К.Г. Паскин вручил грамоты Министерства образования Тверской области: Г.А. Розановой, С.С. Саверской, Л.А. Трифоновой, Е.В. Хохловой и О.В. Шлейтановой.

Далее слово для поздравления было предоставлено начальнику Управления образования администрации Максатихинского района Н.Д. Морозовой и настоятелю Всехсвятского храма п. Максатиха о. Виталию. В частности, было отмечено, что к 100-летнему юбилею школа подошла с позитивными изменениями не только во внешнем облике здания, помещений, но и в качестве образования, внутренней атмосфере и имидже учреждения. Сформировался стабильный педагогический коллектив. Активно внедряются новейшие информационные технологии.

После приветственных слов начался праздничный концерт, в котором приняли участие учителя, учащиеся и выпускники МСОШ № 1, лучшие творческие коллективы Максатихинского районного Дома культуры и местные команды КВН.

Вечером школа стала площадкой встречи для выпускников разных лет. Бывшие ученики прошли с экскурсией по родным коридорам и кабинетам, встретились с учителями, посмотрели старые фотографии. Не скрывая слёзы радости, делились воспоминаниями, преподносили цветы наставникам.

Юбилей прошел замечательно, и в этом, безусловно, заслуга коллектива школы и её директора Розановой Галины Александровны.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.