День пожилого человека — это день бесконечно дорогих нам людей — наших мам и пап, бабушек и дедушек. Это день человеческой мудрости, зрелости, душевной щедрости — качеств, которыми наделены люди, имеющие за плечами немалый жизненный путь.

В субботу, 30 сентября в Максатихинском районном Доме культуры прошел торжественный праздник посвященный Дню пожилых людей.

Подарками от Администрации Максатихинского района и Совета ветеранов встречал Дом культуры своих гостей, которым дарили сладости к чаю и календари с видом на Храм Всех Святых посёлка Максатиха.

С добрыми словами и поздравлениями обратился к взрослому поколению максатихинцев и.о. главы администрации Максатихинского района К.Г. Паскин:

«Этот праздник более справедливо и правильно назвать — Днем старшего поколения, Днем мудрых людей. Несмотря на возраст, Вы — молоды, молоды — душой! Традиционно в этот день мы отдаем Вам свою любовь, уважение и признательность.

Сегодня Вы являете собой живую связь времен и поколений. Накопленные Вами знания и опыт особенно важны в современных условиях, когда наряду с инициативой молодых требуется жизненная мудрость старших. Многие из Вас, несмотря на возраст, сохраняют активную жизненную позицию, за что мы Вам искренне благодарны.

Пусть возраст опыта и мудрости сопровождается комфортом и уважением, а «осень жизни» будет уютной и теплой. Пусть прожитые годы станут предметом гордости, а для окружающих — источником мудрости и жизненного опыта. Пусть Вас всегда согревает забота и любовь близких людей!»

Продолжил праздничную программу замечательный концерт, в котором приняли участие творческие коллективы Максатихинского районного Дома культуры, а так же дуэт Марины Касько и Андрея Александрова из города Удомля.

Днём ранее юные волонтеры 2 класса Максатихинской средней школы № 2 в сопровождении классного руководителя Н.Е. Бурлуцкой и зам. директора по воспитательной работы Е.Е. Тихомировой посетили Малышевский дом-интернат.

Ребята поздравили пожилых людей с предстоящим праздником, читали стихи, показали сценку «Красная шапочка», пели песни, танцевали. Выступление получилось красочным и очень растрогало бабушек и дедушек.

В завершении программы от Совета ветеранов были переданы поздравления и памятные календари, а ребятишки вручили пожилым людям открытки и куклу-оберег, сделанные своими руками.

На прощание директор дома-интерната В. Стремилов поблагодарил участников и руководителей за концерт, передал детям сладкие подарки и пригласил ребят ещё приезжать к ним в гости.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.