Утром 1 июня активисты молодежного отдела Максатихинского района «Молодая Гвардия» совместно с помощником благочинного Максатихинского округа прот. Виталия Мартынюка по социальному служению и благотворительности, работающим при Всехсвятском храме пос. Максатиха Т.Н Ладаткиной в рамках благотворительной акции «Сотворим Чудо» посетили детское отделение Максатихинской центральной районной больницы, где на лечении находятся шестеро детей.

Руководитель активистов, Ирина Николаевна Жуйкова и Татьяна Николаевна вместе с активистами молодежного отдела побеседовали с детьми, поздравив их с замечательным праздником Дня защиты детей. Ребята из молодежного отдела «Молодая Гвардия» подарили детям сладкие подарки, а также символ радости и детства — воздушные шарики. В рамках всероссийской акции «Дети-детям» были изготовлены открытки с поздравлениями, которые также были вручены детишкам и их мамам.

22 мая стартовал новый молодежный проект для детей: «Лавка желаний». Ребята из молодежного отдела предложили всем желающим детям принять участие в этой акции: написать свое самое заветное желание и опустить его в специальный прозрачный чемоданчик.

После посещения детского отделения больницы активисты отправились в детскую консультацию, где была продолжена акция «Лавка желаний», а чуть позже пункт приема желаний разместился в Максатихинском РДК. Там желания ребят принимал самый добрый волшебник — старик Хоттабыч.

В Максатихинском районном Доме культуры прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей «Мир без войны». Прозвучавшие в этот праздничный день вокальные номера в исполнении детских творческих коллективов районного Дома культуры были преподнесены в дар зрителям и пришлись им по душе. Неподдельная искренность детей, их старания очень тронули публику и обеспечили юным исполнителям-дебютантам большой успех и нескрываемый восторг.

Также в Максатихинском районном Доме культуры состоялась традиционная акция «За жизнь!», которую возглавила мастер производственного обучения Филиала ГБПОУ «Удомельский колледж», сотрудник по социальному служению и благотворительности при Всехсвятском храме Фирюлина Наталья Владимировна. Проводить акцию Наталье Владимировне помогали студенты колледжа, а по ее завершении в небо были запущены символические черно-белые воздушные шарики.

В продолжении праздника вечером на площадке недалеко от спорткомплекса собрались «юные роллеры». Участников было немного, но они смогли показать свои умения и поучить других кататься на роликовых коньках. По окончании встречи все участники получили небольшие сувениры и хорошее настроение.

Зав. Отделом по работе с молодежью И. Жуйкова.