В среду, 31 мая 2017 года в администрации Максатихинского района прошло торжественное вручение молодым семьям свидетельств для получения субсидии на приобретение (строительство) жилья в рамках реализации федеральной целевой программы «Жилище».

Заместитель главы администрации Максатихинского района Е.П. Ильина вручила свидетельства молодым семьям Е.Б. Пищелёвой, Н.С. Камышенковой, и Е.С. Прокопенко.

Еще одна молодая семья Зайцева С.Ф. и Зайцевой Е.А., реализовавшие свое свидетельство в 2016 году, получили свидетельство на дополнительную субсидию по этой же программе в связи с рождением в семье второго ребенка.

С добрыми словами к семьям обратился и начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С. А. Виноградов.

В нашем районе программа по содействию в обеспечении молодых семей жильем реализуется с 2003 года. Программа финансируется из федерального, регионального и муниципального бюджетов. Размер социальной выплаты зависит от количества членов семьи.

Работа в этом направлении в Максатихинском районе будет продолжаться. А это значит, что все больше и больше семей смогут, живя в своем собственном доме, уверенно смотреть в завтрашний день.