В пятницу, 5 декабря в МБУ ДО «Максатихинская ДШИ» состоялся концерт «Музыкальное путешествие по странам Западной Европы». Музыкальный материал был взят из сборника фортепианных пьес новгородского композитора Владимира Коровицина.

Учащиеся и гости узнали о музыкальных традициях, обычаях четырнадцати стран Европы.

В презентации к концерту зрители увидели достопримечательности, национальные костюмы, флаги и столицы каждой из стран. А также услышали музыкальные пьесы, танцы и песни в исполнении: ансамбля русских народных инструментов (рук. Виноградова О.А.), учащихся фортепианного отделения (преподаватели Скребец Н.В., Кравченко Е.В.), младшей группы хора ДШИ, танцевального дуэта (рук. Тарасова Е.А.).

konsert-v-shkole-iskusstv-2

Концерт подготовила и провела преподаватель фортепианного отделения Нелли Валерьевна Скребец.

В четверг, 11 декабря ДШИ встречала в своих стенах воспитанников и воспитателей детских садов № 1, № 3, № 4, № 5.

konsert-v-shkole-iskusstv-1

Ребята также совершили «Музыкальное путешествие по странам Западной Европы».

Н. В. Скребец.