23 февраля — День воинской славы, символ мужества и отваги российских воинов, доблести и гордости нашей страны. Накануне праздника и непосредственно в этот день мы не только отдаём дань уважения нынешним защитникам Отечества, но и с благодарностью вспоминаем героические подвиги наших предков, достойно, порой ценой собственной жизни, защищавших Родину от врага.

В пятницу, 23 февраля на Братском кладбище п. Максатиха состоялся торжественный митинг в честь Дня защитника Отечества. Почтить память воинов, погибших на фронтах Великой Отечественной войны и в локальных конфликтах, собрались представители администрации Максатихинского района, молодежь и ветераны, дети войны, представители трудовых коллективов.

Открыл митинг начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

Всех присутствующих с праздником поздравил начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев. От старшего поколения и общественности к максатихинцам обратилась В.Н. Гаранина, поздравив всех с праздником.

В мероприятии принял участие благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом, поздравил всех с праздником Дня защитника Отечества. После своего слова отец Виталий отслужил молебен о погибших воинах, чью память собравшиеся почтили минутой молчания.

Митинг завершился зажжением свечей в память о погибших и возложением венков.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.