В субботу, 10 сентября, исполняющий обязанности главы администрации Сергей Иванов принял участие в Празднике Двора, впервые организованным управлением по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района для жителей микрорайона «Южный». Данный микрорайон — это территория застройки частного сектора. В центре микрорайона есть объединяющая жителей территория, свой «общий двор» — это детская площадка. Несколько лет назад она возникла на пустыре по инициативе жителей микрорайона.

Главными героями праздника стали дети. Для них была организована музыкально-развлекательная творческая программа с конкурсами. Конкурс «Таланты нашего двора» дал возможность проявить творческие способности каждому ребенку. Все дети получили сладкие призы от «спонсоров» мероприятия.

Праздник стал прекрасной возможностью поддержать традиции добрососедства. Любой двор, только тогда становится гостеприимным, кода в нем кипит интересная, насыщенная жизнь. Звучит детский смех, мальчишки гоняют мяч, а в самом дворе проходят добрые, веселые, объединяющие всех от «мала» до «велика» праздники.

Традиция по проведению праздников во дворах будет продолжена. Мероприятия в 2017 году будут приурочены к Международному Дню соседей.

0z0yog9trim

Информационный отдел администрации Максатихинского района.