Вчера, 22 июня, участник Великой Отечественной войны Говоровский Михаил Александрович принимал участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти и скорби. Вместе с другими жителями п. Максатиха он возлагал цветы на Братском кладбище, вспоминая страшные годы войны.

А сегодня он стал гостем инициативной группы Программы по возрождению парка п. Максатиха.

— Замечательное дело вы затеяли, — сказал Михаил Александрович. Я помню, каким был парк. В те годы многое в нашей жизни строилось и делалось нашими руками. Мы не ждали, что кто-то придет и сделает за нас. Субботники по благоустройству территории было обычным делом. Принимало в них участие много народу, работали с удовольствием.

А сейчас даже в собственном дворе убраться не спешат. Сам же Михаил Александрович, несмотря на свой возраст, и сейчас по мере сил старается поддерживать красоту родной Максатихи. Облагораживает территорию у дома, ухаживает за цветами, наводит чистоту.

По мнению М. А. Говоровского, 150 рублей это сумма, которая под силу даже пенсионеру. Сам он сдал на благоустройство парка 1000 рублей.

— На хорошее дело не жалко, — сказал Михаил Александрович.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.