Именно под таким девизом стартовал молодежный проект «Сотворим Чудо».

Реализовался проект благодаря объединению сил очень многих неравнодушных максатихинцев. Активисты «Молодой Гвардии» при поддержке Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района, а также отдела социального служения и церковной благотворительности храма Всех Святых и комиссии по социальным вопросам Собрания депутатов Максатихинского района накануне празднования Нового года помогли сделать более 35 детей из малообеспеченных и многодетных семей счастливее.

29 и 30 декабря Дед Мороз, Снегурочка и их друзья пришли в семьи с добрыми пожеланиями, играми и, конечно же, подарками. Помощник благочинному по социальным вопросам Т.Н. Ладаткина вручила детям открытки, сделанные руками первоклассников МСОШ № 1, а также приглашения на Рождественскую елку в нашем храме. Кроме этого, детишки получили сладкие подарки и игрушки, а их родителей тоже ожидал сюрприз в виде продуктовых наборов от благотворительного фонда «Русь».

Продолжился проект посещением детей, находящихся на лечении в детском отделении ЦРБ. 19 января молодежь в сопровождении батюшки Алексея и Т.Н. Ладаткиной навестили ребятишек в больнице, где поздравили всех с праздником Крещения Господня и с пожеланиями добра и крепкого здоровья вручили детям подарки, а также освященную воду.

Далее «сотворили чудо» для ребят, проживающих в интернате при МСОШ № 2. После знакомства и короткого общения, все воспитанники также получили сладости, открытки и настольные игры. Коробку фирменного печенья и вкусный пирог был передан ребятишкам в дар от Максатихинского хлебокомбината. И, конечно же, в честь праздника была привезена в интернат Крещенская вода.

Как оказалось, чтобы сделать детей счастливее, им нужно чуть больше внимания, чуть больше добрых слов и, конечно же, немножечко чуда, которое мы, взрослые, в состоянии сотворить сами.

Благодарим за помощь и финансовую поддержку настоятеля храма Всех Святых о. Виталия, ООО «Лесторг», ООО «Стимул» и его коллектив, Г.В. Белякова, В.Н. Василевскую, И. Матийкив, Л.Е. Николаеву. Без этих волшебников, чуда бы не случилось!

Зав. Отделом по работе с молодежью И.Н. Жуйкова.