Во вторник, 28 ноября в Максатихинском районном Доме культуры прошел обучающий семинар-презентация «Ты предприниматель!». Организаторами программы выступили Федеральное агентство по делам молодежи РФ и Министерство экономического развития Тверской области при содействии Комитета по делам молодежи Тверской области и Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области.

Программа «Ты предприниматель» позволяет ознакомить активную молодежь в возрасте от 14 до 30 лет с основами ведения бизнеса посредством участия в бесплатном образовательном курсе по основам предпринимательства, бизнес-планирования, поведения консультаций с ведущими тренерами регионального и федерального уровней, общения с успешными бизнесменами. Программа открывает возможность для максимальной самореализации в предпринимательстве. Её задачи — это популяризация предпринимательства, отбор перспективных идей, профильное обучение для ведения бизнеса, реализация бизнес-проектов.

Председатель Ассоциации Олег Александрович Никитин и его помощники выступили перед молодежью Максатихи, в основном представленной студентами Филиала Удомельского колледжа. На конкретных жизненных примерах ребятам рассказали, что для открытия дела своей мечты нужно пройти всего 5 шагов: зарегистрироваться на портале программы, пройти тест и собеседование, завершить обучение и можно отрывать свой бизнес.

Олег Александрович пригласил молодежь Максатихи на областную Конференцию молодых предпринимателей 8 декабря. На конференции есть уникальная возможность не только посмотреть, как другие презентуют свои бизнес-проекты, но и найти инвесторов для реализации своего проекта на территории Максатихинского района.

В завершении встречи, организаторы ответили на интересующие вопрос слушателей и пообещали, что скоро снова приедут в Максатиху и проведут для всех желающих мастер-классы, бизнес-игры, а также покажут «путь успеха» некоторых молодых ребят, ставших успешными предпринимателями.

Благодаря программе «Ты предприниматель!», за пять лет в Тверской области защищено уже более 700 бизнес-проектов, более 70 участников получили финансовую поддержку на общую сумму более 23 миллионов рублей. Надеемся, что очень скоро и в Максатихе появятся молодые предприниматели с новыми интересными проектами.