1 марта — это не только первый день весны! В этот день во всем мире отмечается День борьбы с наркотиками и именно этой теме был посвящен круглый стол для молодёжи, который прошел в Максатихинской центральной межпоселенческой библиотеке.

Проблема наркомании по прежнему остается актуальной в современном обществе, особенно среди молодого поколения. Об этом рассказала зав. отделом молодёжи И.Н. Жуйкова.

Сотрудники библиотеки О.Н. Иванова Е.Н. Понамаренко предложили ребятам интересный материал: видеоролик со страшными цифрами погибших от наркотиков, страницы из дневника девушки-наркоманки, краткое путешествие в прошлое эстрадных звезд, трагически погибших в результате этой пагубной привычки.

Всем присутствующим было предложено пройти анонимное анкетирование «Отношение молодежи к здоровому образу жизни» и поделиться своим видением развития наркомании в регионе.

Завершилась встреча творческим заданием «Мечтать без наркотиков». Ребятам было предложено сделать совместный коллаж с изображение своей мечты, сформулировать и выразить в картинке, какая же она — жизнь без наркотиков.

Зав. отделом молодёжи И.Н. Жуйкова.