В понедельник, 26 марта подведены итоги районной интернет-викторины «В лабиринтах избирательного права», организаторами которого выступили отдел по работе с молодежью администрации Максатихинского района и Максатихинская межпоселенческая центральная библиотека.

Вопросы викторины, которые подготовила зав. читального зала центральной библиотеки Е.Н. Понамаренко, оценивались по пятибальной шкале. Для ответа на некоторые вопросы ребятам пришлось обращаться к помощи справочников, интернета и библиотеки.

Одним из самых сложных оказался вопрос: «Какие ещё выборы будут проходить в нашем районе в 2018 году?» Правильный ответ: «выборы депутатов Совета депутатов Максатихинского района». Также в единый день голосования 9 сентября 2018 года в Российской Федерации пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы 4 депутатов в Государственную думу, выборы глав 20 субъектов федерации (17 прямых и 3 через голосование в парламенте), и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 17 субъектах Российской Федерации.

Среди всех ответов, присланных в адрес оргкомитета, максимальное количество баллов (123 из 125) набрала Румянцева Анна. На втором месте — Соснова Екатерина (115,0 баллов). Завершает тройку призеров — Виктория Шульгина (114,5 баллов).

Поздравляем с победой!

Победителей ждет награждение грамотами и сувенирами.

И.Н. Жуйкова, заведующий отделом по работе с молодежью.