В рамках Программы поддержки местных инициатив, в соответствии с 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг, для обеспечения государственных и муниципальных нужд», прошла процедура рассмотрения и оценки котировочных заявок для выявления участников закупок: благоустройство городского парка п. Максатиха – устройство пешеходной дорожки. Начальная цена контракта 1963603,37 рублей.

В техническое задание по устройству пешеходной дорожки входит: устройство дорожного корыта под плиточное покрытие пешеходной дорожки, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка, устройство выравнивающих слоев из цементно-песчаной смеси, установка плит для тротуаров, установка бортовых камней.

В ходе рассмотрения заявок победителем по устройству пешеходной дорожки стало ООО «Строительная корпорация» г. Тверь с ценой контракта 1550196,07 рублей.

В связи с этим условия софинансирования значительно снизились:

Бюджет посёлка – 761833,69 рублей (-203166,37 рублей).

Физические лица — 118419,75 рублей (-31580,25 рублей).

Юридические лица — 31578,60 рублей.

Средства депутатов — 7894,65 рублей.

Бюджет области — 630469,37 рублей.

Таким образом, жители посёлка Максатиха должны собрать 118 419,75 рублей.

Напомним, что каждый житель п. Максатиха, как участник ППМИ, согласно решения собрания жителей поселка Максатиха должен сдать совсем небольшую сумму 200 рублей.

Сделать это можно самому лично в банке, переведя на счет, или собрав деньги коллективно также перевести их на счет. Для упрощения процедуры, чтобы не тратить время на очереди в банке, можно передать деньги членам инициативной группы: Прокофьевой Е.В. ( здание ФОКа), Шаталовой Е.В., Русаковой В.А. или Смирнову И.В. ( здание администрации района), Забелиной О.А. (МСШ№2), Чигриной Н.А. или Никитиной Р.Н. РДК), Блюдину Г.П. Деньги принимаются под роспись в ведомости, затем они будут переведены на спец. счет ППМИ и использованы только в рамках программы. Отчёт об их поступлении и использовании направляется в Министерство финансов Тверской области и освещается в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.