В Максатихинском районе началась реализация пятого этапа программы Всемирного банка по поддержке местных инициатив (ППМИ).

В пятницу, 15 июля начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е.А. Румянцева совершила рабочую поездку в Малышевское сельское поселение.

Цель поездки — контроль выполнения работ по проекту «Капитальный ремонт здания и оборудования водокачки и части магистрального водопровода, расположенных в д. Каменка Максатихинского района Тверской области».

На месте ремонта водопровода Елена Алексеевна проверила ход, качество и объем уже выполненных работ. На объекте завершена разборка старого трубопровода водоснабжения из чугунных труб и замена на новый из полиэтиленовых труб. После завершения электромонтажных работ начнется монтаж павильона насосной станции.

Несмотря на трудности, бригада ООО «Управление механизации-2» работает с опережением сроков. Работа выполняется качественно, в соответствии со всеми требованиями.

Инициативной группой был организован сбор вкладов со стороны населения и юридических лиц, что является необходимым условием для реализации проекта. Средства с физических лиц собраны в полном объёме. Осуществляется привлечение средств юридических лиц.

Напомним, что администрациям сельских поселений удалось правильно и в срок организовать собрания, на которых жители проголосовали за решение одной из имеющихся насущных проблем. Затем была проведена подготовка необходимой сметной документации и других сопроводительных документов. В результате — успех: все заявки от Максатихинского района набрали необходимое количество баллов и являются получателями субсидии на реализацию проектов в рамках ППМИ 2016 года.

Максатихинский район участвует в ППМИ уже на протяжении трёх лет. В результате с помощью личного участия граждан, софинансирования из областного и местного бюджетов, спонсорских средств на территории района было реализовано 4 проекта. Обустроен пожарный водоем в д. Ключевая Пальчихинского сельского поселения, детская спортивно-игровая площадка в с. Сельцы Селецкого сельского поселения, первый и второй этапы реконструкции парка в посёлке Максатиха.

Группа Вконтакте — «ППМИ 2016: Максатихинский район, Тверская область».

Общая стоимость реализации проекта.

IMG-32218

IMG-20160715

IMG-31611

IMG-31733

IMG-131628