В пятницу, 15 декабря 2017 года в Максатихинском районном Доме культуры состоялось итоговое собрание жителей по выбору приоритетного проекта, который будет принимать участие в конкурсном отборе областной программы поддержки местных инициатив (ППМИ). На собрание пришли и зарегистрировались 63 человека.

Для участия в Программе жители выбрали два проекта «Капитальный ремонт зданий и оборудования: насосной станции по адресу: п. Максатиха, ул. им. Василенкова и насосной станции по адресу: п. Максатиха, ул. Кооперативная, д. 44» и «Монтаж уличного освещения по адресу: п. Максатиха, ул. Бежецкая».

Субсидия из областного бюджета, в случае вхождения в Программу, составит не более 800 тысяч рублей на каждый из проектов, остальные средства должны быть выделены из местного бюджета и за счет вклада населения и спонсоров. В ходе собрания было решено, что взнос жителей составит по 500 рублей с человека.

Участники собрания выбрали инициативную группу из 6 человек, которая и займется вплотную подготовкой и реализацией проектов.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.