В понедельник, 21 апреля в администрации Максатихинского района прошли публичные слушания по проекту решения Собрания депутатов Максатихинского района «Об утверждении отчета об исполнении бюджета Максатихинского района Тверской области за 2013 год».

Во вступительном слове глава Максатихинского района Николай Ильин обратил внимание на то, что публичные слушания проходят в знаменательный день. 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления.

Этот праздник сравнительно молодой, но со своей историей. В нашей стране он отмечается во второй раз, после подписания президентом РФ Владимиром Путиным указа об установлении с 2013 года Дня местного самоуправления.

Местное самоуправление — важнейший общественный институт, самая близкая власть к людям. Ведь от работы местных депутатов, администраций, от их неравнодушия и чуткости зависит, как будет жить население в поселении, на конкретной улице, в каждом доме. Н. Ильин поздравил депутатов и муниципальных служащих, всех активных и неравнодушных граждан с Днем местного самоуправления. Выразил уверенность, что местное самоуправление в тесном взаимодействии с государственными органами власти и дальше будут воплощать все намеченные планы в жизнь.

Публичные слушанья об утверждении отчета об исполнении бюджета Максатихинского района за 2013 год

Далее с докладом выступила начальник финансового управления администрации Максатихинского района С. Серова.

После обсуждения доклада принято решение рекомендовать Собранию депутатов Максатихинского района утвердить «Отчет об исполнении бюджета Максатихинского района Тверской области за 2013 год и плановый период 2014-2015 годов». Направить данное решение и протокол публичных слушаний в Собрание депутатов Максатихинского района. Опубликовать данное решение в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.