20 мая в администрации Максатихинского района собрались руководители организаций и предприятий пгт. Максатиха. Главный вопрос встречи Программа по поддержке местных инициатив.

На встрече присутствовали первый заместитель главы администрации Максатихинского района М. Солдатихин, заместитель главы администрации района Е. Румянцева, представители инициативной группы проекта.

soveshanieВ ходе встречи обсуждались базовые положения Программы по поддержке местных инициатив, вопросы финансирования, а также принципы взаимодействия с муниципальными образованиями. Руководителям предприятий была представлена презентация проекта «Благоустройство городского парка п. Максатиха», порядок его реализации.

Главная мысль проекта, которую руководители организаций должны были понять и донести своим коллективам — в реализацию проекта население должно вкладывать и собственные средства. Сами же организации, как юридические лица, также могут оказать поддержку проекту не только деньгами, но и стройматериалами, техникой, выполнением каких-либо конкретных видов работ и услуг.

blagoustrojstvo-parkaВсе руководители, собравшиеся на встречу, поддержали инициативу возрождения парка, ознакомились с проектно-сметной документацией, выразили готовность в оказании помощи.

Сбор денежных средств с населения и конкурсный отбор подрядчика должен быть завершен до 1 июля. А первый этап реконструкции парка до 16 августа. Чтобы юбилейный День нашего района мы отметили в обновленном Парке.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.