Во вторник, 14 апреля состоялась первая сессия Совета депутатов вновь образованного Рыбинского сельского поселения Максатихинского района Тверской области первого созыва.

В работе сессии принимали участие заместитель главы администрации Максатихинского района Елена Ильина, заместитель руководителя управления аппарата администрации Максатихинского района Анна Ахапкина, председатель ТИК О. М. Виноградов, экс главы сельских поселений, вошедших в состав вновь образованного Рыбинского сельского поселения.

DSC08189

Главные вопросы сессии:

— утверждение Регламента Совета депутатов Рыбинского сельского поселения;

— избрание Главы Рыбинского сельского поселения и заместителя главы Рыбинского сельского поселения;

— утверждение финансового отчета по расходованию средств, выделенных на проведение выборов Совета депутатов Рыбинского сельского поселения;

— о проекте решения Совета депутатов Рыбинского сельского поселения «Об утверждении Устава муниципального образования «Рыбинское сельское поселение» Максатихинского района Тверской области;

— об исполняющем обязанности полномочия главы администрации Рыбинского сельского поселения до завершения процедуры конкурса на замещение главы администрации Рыбинского сельского поселения;

— о структуре Рыбинского сельского поселения.

В начале сессии председатель ТИК О. М. Виноградов поздравил присутствующих с победой на выборах, пожелал плодотворной работы на благо жителей района и вручил удостоверения депутатов.

DSC08206

DSC08205

DSC08202

Согласно принятого депутатами Регламента, Глава Рыбинского сельского поселения избирается из числа депутатов тайным голосованием, подотчетен Совету депутатов и может быть отозван путем тайного голосования на заседании Совета. Заместитель главы Рыбинского сельского поселения избирается из числа депутатов открытым голосованием, может быть отозван путем тайного голосования на заседании Совета.

С соблюдением всех норм законодательства и согласно принятого Регламента тайным голосованием главой Рыбинского сельского поселения избран Иванов Владимир Владимирович (дата рождения — 11 июля 1962 г.р., уровень образования — среднее профессиональное, сведения о профессиональном образовании — Тверской институт переподготовки и повышения квалификации кадров АПК, 1999 г., основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий — СПК «Горка», председатель, депутат Совета депутатов Ручковского сельского поселения, место жительства — Тверская область, Максатихинский район, дер.Горка).

DSC08200

Открытым голосованием заместителем главы Рыбинского сельского поселения избран Беляков Геннадий Васильевич, (дата рождения — 22 апреля 1965 года, основное место работы или службы, занимаемая должность, род занятий — АНО «Максатихинская ТШ», директор, депутат Совета депутатов Рыбинского сельского поселения, место жительства — Тверская область, Максатихинский район, дер.Фабрика).

Исполняющим обязанности Главы администрации Рыбинского сельского поселения назначена Гусарова Евгения Владимировна экс глава Буденовского сельского поселения.

Депутатами был утвержден проект Устава и структура Рыбинского сельского поселения, финансовый отчет о поступлении и расходовании средств, выделенных на подготовку и проведение выборов Рыбинского сельского поселения, образована конкурсная комиссия для проведения конкурса на замещение должности главы администрации Рыбинского сельского поселения.

DSC08199

Перед депутатами выступил с напутственным словом экс глава Рыбинского сельского поселения Рысюков А.Н. пожелал им не боятся трудностей и все сделать для того, чтобы сельское поселение жило и развивалось.

Все утвержденные Положения и принятые решения будут опубликованы на сайте Администрации Максатихинского района и в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.