В понедельник, 28 декабря 2015 состоялась сорок вторая сессия Собрания депутатов Максатихинского района.

На сессии присутствовало 9 депутатов.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1. О бюджете Максатихинского района на 2016 год (первое чтение).

2. О стратегическом планировании в Максатихинском районе Тверской области.

3. О порядке проведения оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов Максатихинского района Тверской области и экспертизы нормативных правовых актов Максатихинского района Тверской области, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

4. О решении органами местного самоуправления Максатихинского района в 2016 году отдельных вопросов местного значения поселений, входящих в состав территории Максатихинского района.

5. О прогнозе социально-экономического развития Максатихинского района на 2016 год и на плановый период до 2018 года.

6. О прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества Максатихинского района на 2016 год.

7. О внесение изменений в решение Собрания депутатов Максатихинского района от 03.11.2015 года № 168 «Об утверждении персонального состава Общественной палаты Максатихинского района» и др.

Основные характеристики бюджета Максатихинского района на 2016 год: общий объем доходов в сумме 265153,4 тыс. руб. Общий объем расходов в сумме 261153,4 тыс. руб. Профицит местного бюджета в сумме 4000 тыс. руб (Проект бюджета Максатихинского района на 2016 год).

Из состава Общественной палаты Максатихинского района выведена Г. А. Половецкая, так как она является депутатом Собрания депутатов Максатихинского района. Введен в состав Общественной палаты О. Я. Шевелев.

Более подробно со всеми решениями, принятыми на сессии можно ознакомиться на официальном сайте Администрации Максатихинского района в соответствующем разделе. Так же все принятые на сессии решения будут опубликованы в СМИ.