В понедельник, 27 октября состоялась тринадцатая сессия Собрания депутатов Максатихинского района пятого созыва.

В работе сессии принимали участие глава администрации Максатихинского района Вячеслав Елиферов, заместитель главы администрации района Елена Ильина, руководители управлений и отделов администрации района, приглашенные лица.

sessiya-sobraniya-deputatov-2На 13-ой сессии депутаты утвердили Положение о бюджетном процессе в Максатихинском районе Тверской области, согласовали замену дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, утвердили структуру и реестр муниципальных должностей администрации Максатихинского района. Заслушали отчет руководителя финансового управления администрации Серовой С. М. об исполнении бюджета Максатихинского района за 9 месяцев 2014 года.

sessiya-sobraniya-deputatov-3В ходе сессии депутатами поднимались вопросы содержания дорог в зимний период, отопления поликлиники, домов м-на «Солнечный», пострадавших из-за прорыва труб парового отопления, и д. Фабрика, ремонта остановок на «Розовой даче», наведения порядка с незаконными застройками, которые возводятся гражданами без соответствующих разрешений с нарушениями всех норм, в том числе и пожарной безопасности, и другие вопросы, касающиеся жизни района. Вопросы, требующие незамедлительного решения, взял на контроль глава администрации Максатихинского района В. Елиферов.

sessiya-sobraniya-deputatov-1Заслушав и обсудив выступления, районное Собрание приняло решение по каждому обсуждаемому вопросу. Все утвержденные Положения будут опубликованы на сайте Администрации и в СМИ.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.