Во вторник, 6 мая в здании районной администрации состоялось совещание Управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района с главами и главами администраций сельских поселений района.

Первый вопрос был посвящен административному регламенту по предоставлению муниципальных услуг, порядку размещения информации в Сводном реестре государственных и муниципальных услуг и на Едином портале государственных и муниципальных услуг. С презентацией по данной теме перед главами выступила главный специалист отдела закупок управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е. Розова.

Вопросы разработки, согласования и утверждения генеральных планов, правил землепользования и застройки сельских поселений поднял заместитель начальника управления, руководитель отдела архитектуры, градостроительства, контрольных функций управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района А. Винтер.

Информацию по схемам тепло и водоснабжения в сельских поселениях довела до участников совещания главный специалист отдела транспорта и жизнеобеспечения ЖКХ управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района А. Климович. Она довела до глав главную мысль — разработка схем является обязательной для сельских поселений. Их отсутствие влечет за собой ряд ограничений, в том числе и по вступлению в различные региональные и федеральные программы.

Заместитель главы администрации района, начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е. Румянцева в своем выступлении особое внимание уделила Программе комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований.

Также на совещании поднимались вопросы объединения сельских поселений, ремонта дорог, проблем с несанкционированными свалками и уборкой мусора.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.