В понедельник, 21 июля в администрации Максатихинского района состоялось второе заседание рабочей комиссии по подготовке к отопительному сезону 2014-2015 гг. под руководством и. о. первого заместителя главы администрации Максатихинского района Сергея Харитонова. В нем приняли участие глава Максатихинского района Н. Ильин, представители администрации района М. Иванов, Е. Румянцева, глава городского поселения п. Максатиха П.Козлов, главы сельских поселений, а также руководители служб, отвечающих за вопросы подготовки района к осенне-зимнему периоду.

Для специалистов, решающих вопросы в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пословица «Готовь сани летом» — девиз их деятельности. Только закончили отопительный сезон, как нужно готовиться к следующему осенне-зимнему периоду. Общая координация работ по подготовке жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2014-2015 годов возложено на и.о. первого заместителя главы администрации С. Харитонова.

Главный вопрос, стоящий на повестке дня, состояние дел по подготовке к отопительному сезону в сельских поселениях. Главы поселений отчитались о проводимых работах. С. Харитонов предупредил, что сам лично будет выезжать в поселения, особенно те, где есть острые проблемы в плане подготовки к новому отопительному сезону.

Вторым вопросом был рассмотрен вопрос состояния дорог 1 класса, о чем был заслушан руководитель ООО «Максатихаавтодор» М. Гулиев.

В целях оперативного контроля за подготовкой к осенне-зимнему периоду оперативные совещания по данному вопросу будут проводиться дважды в месяц с приглашением всех ответственных за это направление деятельности лиц.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.