31 мая 2018 года в администрации Максатихинского района под председательством Главы Максатихинского района К.Г. Паскина состоялось совещание по вопросу оформления земельного участка для размещения нового поселкового кладбища. На совещании присутствовали Первый заместитель главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасов и руководители заинтересованных учреждений и структурных подразделений администрации.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по процедуре отбора участка для размещения гражданского кладбища, по нормативам земельного участка. В рамках обсуждения подходящей площади на территории района участниками совещания были названы несколько земельных участков, в связи с чем принято решение собрать и представить в течение недели необходимую информацию о данной земле. По итогам работы совещания также была поставлена задача спрогнозировать сроки, необходимые для оформления земельного участка под кладбище с учетом среднегодового количества захоронений.