В Максатихе есть немало проблем с утилизацией отходов, вывозом мусора, в сфере ЖКХ. Поэтому для кого-то проблема состояния поселкового парка — совсем не актуальна.

Однако многие жители и гости поселка Максатиха так не считают. Парк мог бы стать прекрасным местом отдыха максатихинцев. Настоящего семейного отдыха. Ведь в Максатихе не так много мест, куда можно пойти погулять с детьми, особенно в жаркую солнечную погоду. Именно поэтому парк был выбран объектом программы поддержки местных инициатив в 2014 году.

Но уже сейчас многие жители Максатихи стараются своими силами привести парк в порядок.

11 июня в преддверии праздника Дня России учащиеся 7-8 классов МБОУ «Максатихинская СОШ № 2» при содействии Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района провели акцию «Зеленый парк».

DSC07352

Ребята под руководством своего учителя Тыкайло Марины Николаевны сажали цветы, предоставленные МУП МКС, в клумбы парка.

DSC07364

Семенова Таня, Журавлева Вика, Иванова Женя, Румянцева Полина, Аристархов Кирилл, Вязовский Илья — этим ребятам небезразлична судьба парка, судьба родного поселка. Они хотят, чтобы дом, в котором они живут, был красив и уютен.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.