В четверг, 18 августа, состоялась рабочая поездка Уполномоченного по правам человека в Тверской области Бабичева Владимира Ивановича в Максатихинский район. Целью поездки стало изучение ситуации с соблюдением прав жителей Максатихинского района на получение бесплатной медицинской помощи, реализация прав граждан на благоприятную окружающую среду, качество предоставления услуг ЖКХ. Посещение объектов социальной инфраструктуры.

Владимир Бабичев провел прием граждан по личным вопросам, на котором жители района обратились к Уполномоченному с различными проблемами и просьбами: об обеспечении жильем, о снижении арендной платы за землю, об оказании социальной помощи, о помощи в получении прописки, о помощи капитальном ремонте крыши, о получении заработной платы с обанкротившегося предприятия. Обсуждались экологические проблемы Максатихинского района.

По окончанию приема граждан в Администрации Максатихинского района Владимир Бабичев ознакомился с работой офиса врача общей практики в п. Ривицкий ГБЗУ
«Максатихинская ЦРБ».

426

Пресс-служба администрации Максатихинского района.