В пятницу, 24 апреля в Администрации Максатихинского района под руководством главы Максатихинского района Николая Ильина прошло заседание организационного комитета по подготовке к проведению праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На заседании присутствовали начальники Управлений и отделов районной администрации, руководители служб района, члены общественных организаций, представители СМИ.

111 006

Начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Станислав Виноградов рассказал о программе праздничных мероприятий 9 мая, о ходе подготовки. В целом, программа готова. Есть отдельные рабочие моменты, требующие дополнительного финансирования, вопросы решаются. На салют деньги изыскали. Поэтому праздничные мероприятия закончатся праздничным салютом.

О ходе марафона «Наша Победа» в районе рассказала Н. Янчук, председатель районного Совета ветеранов. Прошло заседание попечительского совета. Все полученные средства 127 тыс. рублей распределены адресно, согласно приоритетам нуждаемости ветеранов. Решения принимал Попечительский Совет путем голосования после детального обсуждения. Выделены деньги на приобретение костюмов Хору ветеранов, на покупку дров, ремонт жилья, приобретение предметов первой необходимости после пожара ветеранам войны, труженикам тыла.

Благочинный Максатихинского округа о. Виталий рассказал о мероприятиях, которые пройдут 25 и 27 апреля в Максатихе в рамках автопробега, организованного Бежецкой и Кубанской епархиями.

О ходе вручения юбилейных медалей доложила А. Ахапкина, заместитель руководителя управления аппарата администрации Максатихинского района. 90 % медалей вручены ветеранам. Оставшаяся часть передана главам поселений и будет вручена в ближайшее время. Неврученных медалей не будет.

Начальник Максатихинского отдела лесного хозяйства А. В. Виноградова рассказала об акции «Лес Победы», который будет проходить 25 апреля.

В целом работа по подготовке и проведению торжественных мероприятий в районе идет по графику.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.