В понедельник, 12 февраля в администрации Максатихинского района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника Масленицы под председательством первого заместителя главы администрации Максатихинского района С.Б. Черкасова.

Организационный комитет на заседании предметно и по существу обсудил организационные моменты проведения праздника Широкой Масленицы, которая пройдет 18 февраля на площади Свободы посёлка Максатиха.

С 11:00 до 14:00 на площади запланирована работа ярмарки, детской зоны, выставки, проведение спортивных соревнований и мастер-классов. Открытие праздника состоится в 12 часов. Кульминацией торжества станет масленичный хоровод и традиционное сжигание чучела Масленицы.

Программа праздника была детально обсуждена и даны конкретные поручения и задания всем организациям и службам района.

Программа масленичных гуляний, положения о проведении конкурсов опубликованы на сайте районной администрации — https://maksatiha-adm.ru/administraciya-rajona-informiruet/18-fevralya-2018-god-programma-maslenichnyx-gulyanij-shirokaya-maslenica.html.

В администрации Максатихинского района состоялось заседание оргкомитета по проведению праздника Широкой Масленицы