В администрации Максатихинского района 2 февраля прошло заседание межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения.

На повестке дня заседания рассматривались вопросы о состоянии работы по очистке дорог в зимний период, профилактике дорожно-транспортных происшествий, о состоянии безопасности дорожного движения при перевозке групп детей на школьных автобусах.

Проводил заседание комиссии и.о. первого заместителя главы администрации района председатель межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Максатихинского района Алексей Кудрявцев.

DSC05340

Принимали участие в заседании комиссии члены комиссии по безопасности дорожного движения Максатихинского района, представители Управления по территориальному развитию и Управления образования администрации района, руководители организаций, осуществляющих обслуживание и содержание дорог на территории района; руководители организаций, обеспечивающих перевозку школьников, представители прокуратуры.

С докладами выступили начальник Управления по территориальному развитию Елена Румянцева и директор МУП «Максатихинское автотранспортное пассажирское предприятие» Максим Маслов.

Обслуживание дорог 1 и 2 класса (дороги федерального и регионального значения) осуществляет ООО «Максатихаавтодор».

DSC05351

На обслуживание дорог 3 класса с 1 января 2015 года (на 1 квартал) заключен контракт, как с единственным поставщиком с ООО СГ «Премьер».

Дороги п. Максатиха обслуживает МУП «МКС».

При обсуждении работы по очистке дорог острой критике подверглось состояние уличной дорожной сети как в п. Максатиха, так и в районе в январе месяце, особенно в первые послепраздничные дни, когда несколько дней шел снегопад. Особую озабоченность вызывает состояние дорог в отдаленных деревнях, куда не было возможности добраться ни «скорым», ни автолавкам, ни школьным автобусам. И если к февралю по содержанию дорог 1 и 2 класса и п. Максатиха количество претензий уменьшилось, то по дорогам, обслуживаемым ООО СГ «Премьер» их меньше не стало. Администрацией района было выдано 6 предписаний организациям по содержанию дорог, в том числе одно в адрес РЖД по состоянию железнодорожного переезда. РЖД приняло меры к наведению порядка на ж/д. переезде. Исполнение предписаний ООО СГ «Премьер» А. Кудрявцев поручил начальнику управления по территориальному развитию Е. Румянцевой. В проверке будет принимать участие представители районной прокуратуры.

DSC05348

Также на комиссии обсуждался вопрос плохой освещенности нескольких центральных улиц поселка. В том числе и улицы Бежецкой, которая довольно часто попадает в сводки ОГИБДД. Проблема в том, что на подстанции, которая обслуживает эти улицы, произошла поломка, а подстанция находится в частных руках. Вопрос ремонта и обслуживания решается с ООО «Термит».

По итогам заседания межведомственной комиссии по безопасности дорожного движения вынесены решения, поставлены задачи, установлены сроки исполнения.

Пресс-служба администрации Максатихинского района.