В пятницу, 17 ноября 2017 года в д. Фабрика Рыбинского сельского поселения состоялось итоговое собрание жителей по выбору приоритетного проекта, который будет принимать участие в конкурсном отборе областной программы поддержки местных инициатив (ППМИ). На собрание пришли и зарегистрировались 30 человек.


На повестку дня было вынесено четыре вопроса: информация о Программе поддержки местных инициатив Тверской области; о выборе проекта для участия в ППМИ; определение вклада со стороны населения в софинансировании проекта; выборы инициативной группы и её председателя.


Глава Рыбинского сельского поселения Е.В. Гусарова очень подробно рассказала собравшимся о том, какая работа по участию в программе была проведена в прошлые годы, что удалось сделать общими усилиями.


Куратор программы в Максатихинском районе Е.А. Румянцева проинформировала жителей о предварительном собрании, которое прошло 31 октября 2017 года, о том, что проводилось анкетирование по определению проекта. Елена Алексеевна показала презентацию и объяснила, что необходимо сделать и какие условия выполнить, чтобы попасть в новую программу поддержки местных инициатив в 2018 году. 

В результате анкетирования и по опросным листам было выявлено, что жители заинтересованы в проекте «Ремонт канализационной насосной станции д. Фабрика Рыбинского сельского поселения». Обсуждение проходило очень бурно, с высказыванием предложений и критических замечаний, но в итоге проект был поддержан большинством голосов.


Участники собрания определи сумму вклада населения на софинансирование выбранного проекта, которая составит не менее 800 рублей с одного взрослого человека.


В ходе собрания была выбрана инициативная группа в количестве 5 человек: Е.А. Пекина, Г.В. Беляков, Е.П. Михайлов, В.А. Соколова и М.А. Белякова. Из состава инициативной группы выбрали председателя — Пекину Елену Александровну.

Инициативной группе предстоит участвовать в подготовке конкурсной документации, информировать население и следить за ходом реализации проекта.

Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.